Главная / Новости / СМУ ИМЕТ РАН принял участие в вводном совещании, посвященном подготовке и организации XIV Фестиваля науки в городе Москве

28 марта СМУ ИМЕТ РАН принял участие в вводном совещании, посвященном подготовке и организации XIV Фестиваля науки в городе Москве, который пройдет в этом году с 11 по 13 октября 2019 г. Директор ИМЕТ РАН Владимир Сергеевич Комлев вошёл в состав Организационного комитета. Институт ежегодно принимает участие в Фестивале науки с 2013 года на площадке в Экспоцентре. Молодые учёные рассказывают школьникам научно-популярным языком об основных достижениях Института, показывают интересные образцы и эксперименты. В 2018 году ИМЕТ РАН впервые участвовал на двух площадках. Совместно с ФНМ МГУ был организован кластер "Новые материалы".