Главная / Культурные / Встреча ученых РАН с депутатами ГД 28 сентября

Встреча ученых РАН с депутатами ГД 28 сентября

Уважаемые коллеги!

ПРОШУ ВСЕХ!!! Участвовать в предстоящей встрече!!!, которую организуют сразу несколько общественных организаций, объединений и оргкомитетов. Наша задача собрать 2000 человек (читайте обращение ниже).Ваша Щербина Анна
Ученый секретарь СМУ РАН*****Инициативная группа молодых ученых РАН при поддержке Конференции научных работников РАН, членов «клуба 1 июля», профсоюзного объединения РКК «Наука», Профсоюза работников РАН инициировала проведение 28 сентября мероприятия формата «встреча с депутатами», аналогичного тому, которое состоялось 18 сентября у стен Государственной Думы.
Встреча состоится 28 сентября в Новопушкинском сквере (м. Пушкинская, Тверская) в 12.00. Уведомление было подано 25 сентября депутатами от фракции КПРФ, поддержавшей ученых РАН во время прохождения законопроекта в Государственной Думе. Таким образом,мероприятие является официальным и согласованным.

Плакаты запрещены, значки и футболки с символикой РАН и «Сохраним науку вместе» приветствуются.

Основная цель мероприятия - консолидировано выступить против лишения академических институтов самостоятельности и подчинения их Федеральному органу исполнительной власти и продемонстрировать, что ученые не намерены сдаваться и будут продолжать защищать интересы науки и образования, отстаивая каждый институт и каждого ученого.

Более подробную информацию можно получить на страничке saveras.ru