Главная / Научные / XV конференция молодых ученых "Актуальные проблемы неорганической химии: новые материалы для фотоники и оптоэлектроники"

Приглашаем студентов, аспирантов и молодых ученых принять участие в XV юбилейной конференции молодых ученых «Актуальные проблемы неорганической химии: новые материалы для фотоники и оптоэлектроники», которая будет проходить 18-20 ноября 2016 г. в пансионате «Университетский» (г. Звенигород).
Целью конференции является освещение перспективных направлений развития неорганической химии и неорганического материаловедения ведущими учеными, ознакомление с последними результатами, полученными молодыми специалистами в указанной области, обмен опытом работы между различными научными группами, привлечение молодых ученых к использованию современных методов синтеза функциональных материалов и исследования структуры и свойств неорганических соединений. В рамках конференции запланировано проведение стендовой сессии работ молодых ученых, по результатам которой лучшие работы будут отобраны для кратких устных сообщений. Материалы пленарных и стендовых докладов будут изданы в виде сборника тезисов конференции.

Предполагаемый список пленарных докладов конференции представлен ниже.
«Оптическая диагностика биомолекул» (чл.-корр. РАН, проф., д.х.н. Гудилин Е.А., МГУ).
«Нанофториды: получение, свойства, применение» (в.н.с., д.х.н. Федоров П.П., ИОФ РАН).
«Кремниевые наноструктуры, формируемые «химическими» и «физическими» методами для
фотоники, оптоэлектроники и биомедицины» (профессор, д.ф.-м.н. Тимошенко В.Ю., МГУ).
«Солнечные элементы на основе нанокристаллического диоксида титана, сенсибилизированного
комплексными соединениями» (в.н.с., д.х.н. Козюхин С.А., ИОНХ РАН).
«Перспективные нелинейно-оптические материалы» (проф., д.х.н. Лазоряк Б.И., МГУ).
«Новые люминесцентные материалы на основе ионов p- и d-металлов в низких степенях
окисления» (в.н.с., к.ф.-м.н. Романов А.Н., ИХФ РАН).
«Синтез квантовых точек с контролируемой люминесценцией» (доц., к.х.н., Васильев Р.Б., МГУ).
«Фотонные кристаллы: состояние и перспективы (доц., к.ф.-м.н. Климонский С.О., МГУ).
«Ароматические карбоксилаты лантанидов - синтез, строение, люминесцентные свойства» (м.н.с.,
к.х.н. Уточникова В.В., МГУ).
«Соединения со структурой шеелита и витлокита в качестве люминесцентных материалов для
светодиодов и измерителей температуры» (в.н.с., к.х.н. Морозов В.А., МГУ).
«Гетерогенный гидролиз тетрахлорида титана в аэрозольных системах как подход к получению
материалов с уникальной морфологией и оптическими свойствами» (к.х.н. Тарасов А.Б., МГУ).

Для участников конференции на время ее проведения будет обеспечен трансфер из МГУ в пансионат «Университетский» и обратно, проживание и питание в пансионате, а также индивидуальный комплект участника. Организационный взнос для участников конференции составляет 3500 рублей. Детальная информация о программе мероприятия и формате стендовых докладов будет содержаться во втором информационном письме, которое будет разослано до 1 ноября.
Тезисы докладов (файл Ivanov-t.doc) и анкеты участника (файл Ivanov-a.doc) просьба высылать до 25 октября включительно на адрес электронной почты rodionpanin@gmail.com с указанием «Проблемы неорганической химии» в теме и теле письма. Шаблоны для оформления тезисов и анкеты участника находятся в отдельных файлах. Оргкомитет оставляет за собой право не принимать к рассмотрению присланные материалы в случае, если они представлены не в срок либо оформлены не в соответствии с предложенными шаблонами.

Контактные лица:
председатель оргкомитета профессор П.Е. Казин, email kazin@inorg.chem.msu.ru;