на главную

Главная / Научные / IX Российская ежегодная конференция молодых научных сотрудников и аспирантов «Физико-химия и технология неорганических материалов»

IX Российская ежегодная конференция молодых научных сотрудников и аспирантов «Физико-химия и технология неорганических материалов»

При поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Президиума РАН, ОХНМ РАН, Совета молодых ученых РАН и РФФИ в ИМЕТ РАН 23-26 октября 2012 г. была проведена IX Российская ежегодная конференция молодых научных сотрудников и аспирантов «Физико-химия и технология неорганических материалов».
На конференцию было представлено 229 устных докладов на секциях, 86 – для дискуссионного клуба и 67 – стендовых. В конференции участвовали молодые исследователи из академических институтов, научных центров, вузов, производственных предприятий со всех концов нашей страны, а также Украины, Белоруссии, Казахстана, Нахчыванской Автономной Республики. Все заслушанные доклады отличались высоким научным уровнем, новизной и актуальностью. Был издан сборник материалов конференции объемом 596 с.

 

Совет молодых ученых ИМЕТ РАН совместно с компанией ОПТЭК во время конференции проводил лотерею для молодых ученых.

 

По итогам конференции молодые ученые были отмечены грамотами и призами.

За победу в конкурсе научно-исследовательских работ 50 молодых ученых наградили дипломами и призами:

 Акопяна Карена Эдуардовича (ИМЕТ РАН, лаб.№ 15),
 Анисоняна Карена Григорьевича (ИМЕТ РАН, лаб.№ 1),
 Асташова Алексея Григорьевича (ИМЕТ РАН, лаб.№ 16),
 Баикина Александра Сергеевича (ИМЕТ РАН, лаб.№ 10),
 Баклан Василису Алексеевну (ИМЕТ РАН, лаб.№ 30),
 Больших Артема Олеговича (ИМЕТ РАН, лаб.№ 5),
 Быкова Павла Андреевича (ИМЕТ РАН, лаб.№ 10),
 Виноградова Дмитрия Николаевича (ИМЕТ РАН, лаб. №27),
 Власову Алису Михайловну (Институт физики металлов УрО РАН, Екатеринбург ),
 Вомпе Татьяну Алексеевну (ИМЕТ РАН, лаб.№ 15),
 Воркачева Константина Григорьевича (ИМЕТ РАН, лаб.№ 4),
 Гольдберг Маргариту Александровну (ИМЕТ РАН, лаб.№ 20),
 Дёмина Антона Михайловича (СПбГАСУ, Санкт-Петербург),
 Жилину Екатерину Михайловну (ИМЕТ УрО РАН, Екатеринбург)
 Зиновеева Дмитрия Викторовича (ИМЕТ РАН, лаб.№ 3),
 Исаеву Наталью Вячеславовну (ИМЕТ РАН, лаб.№ 16),
 Климашина Антона Алексеевича (ИМЕТ РАН, лаб.№ 31),
 Коломиец Тимофея Юрьевича (ИМЕТ РАН, лаб. №27),
 Кочеткова Романа Александровича (Институт структурной макрокинетики и проблем материаловедения РАН, Москва),
 Кряжкова Ивана Ивановича (ИМЕТ РАН, лаб.№ 6),
 Кузнецову Викторию Юрьевну (ИМЕТ РАН, лаб.№ 33),
 Кульбакина Игоря Валерьевича (ИМЕТ РАН, лаб.№ 31),
 Лещинскую Киру Владимировну (ИМЕТ РАН, лаб.№ 12),
 Лукина Евгения Игоревича (ИМЕТ РАН, лаб.№ 7),
 Лукьянову Елену Александровну (ИМЕТ РАН, лаб.№ 18),
 Лысенко Ивана Юрьевича (Объединенный Институт Высоких Температур РАН, Москва),
 Манакова Александра Александровича (ИМЕТ РАН, лаб.№ 12),
 Маякову Марию Николаевну (ИОФ РАН, Москва),
 Мурадян Саркиса Ованесовича (ИМЕТ РАН, лаб.№ 7),
 Насакину Елену Олеговну (ИМЕТ РАН, лаб.№ 10),
 Николаеву Наталью Сергеевну (Сибирский федеральный университет, г. Красноярск)
 Нефедьеву Марию Владимировну (ИМЕТ РАН, лаб.№ 21),
 Огаркова Александра Игоревича (ИМЕТ РАН, лаб.№ 27),
 Парменову Ольгу Николаевну (ФГУП ЦНИИ КМ "Прометей", Санкт-Петербург)
 Паунова Александра Константиновича(ИМЕТ РАН, лаб.№ 6),
 Пелевина Ивана Алексеевича (ИМЕТ РАН, лаб.№ 12),
 Самсонову Марину Анатольевну (ИМЕТ РАН, лаб.№ 7),
 Синайского Михаила Александровича (ИМЕТ РАН, лаб.№ 16),
 Солоненко Анну Петровну (ОмГУ им. Ф.М. Достоевского", г. Омск)
 Сошину Татьяну Викторовну (ФГУП ЦНИИ КМ "Прометей", Санкт-Петербург)
 Теджетова Валентина Алексеевича (ИМЕТ РАН, лаб.№ 7),
 Тетерину Анастасию Юрьевну (ИМЕТ РАН, лаб.№ 20),
 Титова Дмитрия Дмитриевича (ИМЕТ РАН, лаб.№ 33),
 Хабарову Ирину Анатольевну (ИПКОН РАН, Москва)
 Хрущева Анастасия Александровна (ИМЕТ РАН, лаб.№ 31),
 Фадеева Андрея Андреевича (ИМЕТ РАН, лаб.№ 16),
 Цванг Федора Михайловича (ИМЕТ РАН, лаб.№ 20),
 Шаньгину Дарью Владимировну (ИМЕТ РАН, лаб.№ 18),
 Шокодько Александра Владимировича (ИМЕТ РАН, лаб.№ 27),
 Шустова Вадима Сергеевича (ИМЕТ РАН, лаб.№ 29) .

За интересные и оригинальные научные доклады 21 молодых ученых наградили грамотами и призами:

 Александрова Александра Александровича (ИМЕТ РАН, лаб.№ 2),
 Алпатова Александра Владимировича (ИМЕТ РАН, лаб.№ 17),
 Гаврилова Дмитрия Анатольевича (ИМЕТ РАН, лаб.№8),
 Дударева Виктора Анатольевича (ИМЕТ РАН, лаб.№ 11),
 Евстратова Евгения Викторовича (ИМЕТ РАН, лаб.№ 29),
 Егорова Алексей Алекесандровича (ИМЕТ РАН, лаб.№ 20),
 Иванникова Александра Юрьевича (ИМЕТ РАН, Лаб. № 25),
 Калохтину Елену Юрьевну (ИМЕТ РАН, лаб.№ 9),
 Коновалова Анатолия Анатольевича (ИМЕТ РАН, Лаб. № 27)
 Кузнецова Константина Борисовича (ИМЕТ РАН, Лаб. № 27),
 Овчинникову Ираиду Николаевну (ИМЕТ РАН, лаб.№ 7),
 Переходу Сергея Петровича (ИМЕТ РАН, Лаб. № 21),
 Просвирнина Дмитрия Викторовича (ИМЕТ РАН, Лаб. № 10),
 Самсонову Маргариту Анатольевну (ИМЕТ РАН, лаб.№ 7),
 Севостьянова Михаила Анатольевича (ИМЕТ РАН, Лаб. № 10),
 Солдатенкова Алексея Павловича (ИМЕТ РАН, лаб.№ 7),
 Спрыгина Георгия Сергеевича (ИМЕТ РАН, лаб.№ 17),
 Страумал Петра Борисовича (ИМЕТ РАН, Лаб. № 18),
 Федотова Александра Юрьевича (ИМЕТ РАН, лаб.№ 20),
 Харина Евгения Васильевича (ИМЕТ РАН, лаб.№ 7),
 Шевцова Сергея Владимировича (ИМЕТ РАН, Лаб. № 27),

За победу в конкурсе стендовых докладов 3 молодых ученых наградили грамотами и призами:

 Дробаха Григория Сергеевича (ИМЕТ РАН, Лаб. № 27),
 Медведеву Снажанну Евгеньевну (МЭИ, Москва),
 Петракову Наталью Валерьевна (ИМЕТ РАН, лаб.№ 20),


За успешную и плодотворную работу по подготовке и проведению конференции сотрудников ИМЕТ РАН наградили грамотами и призами:

 Бахтееву Наталию Дмитриевну (Лаб. № 8),
 Баикина Александра Сергеевича (Лаб. № 10),
 Ковалеву Елену Дмитриевну (Лаб. № 10),
 Куликову Ирину Геннадьевну (Лаб. № 22),
 Лещинскую Киру Владимировну (Лаб. № 12),
 Насакину Елену Олеговну (Лаб. № 10),
 Недбайло Артема Борисовича (Лаб. № 10),
 Просвирнина Дмитрия Викторовича (Лаб. № 10),
 Пруцкова Михаила Евгеньевича (Лаб. № 10),
 Тодорова Сергея Александровича (Лаб. № 21),
 Тодорову Елену Викторовну (Лаб. № 8).
 

««     »»