Главная / Культурные / Санаторно – курортное лечение и оздоровительный отдых в 2018 году для молодых ученых

Молодые ученые РАН!

Совет молодых ученых РАН собирает заявки на 2018 год на санаторно – курортное лечение и оздоровительный отдых в подведомственных ФАНО России учреждениях здравоохранения для молодых ученых (для докторов наук до 40 лет, для кандидатов и научных сотрудников без ученой степени до 35 лет), при отсутствии противопоказаний для санаторно-курортного лечения.

Путевки на санаторно-курортное лечение, а также в оздоровительное учреждение, предоставляются сотрудникам системы ФАНО России на основании медицинских показаний не более одного раза в год.

Путевки предоставляются в соответствии с графиком заездов в санатории и пансионат.

Перечень санаториев системы ФАНО

Направление сотрудников системы ФАНО России на санаторно-курортное лечение, оздоровление осуществляется в:

1) Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения Санаторий им. А.М. Горького Российской академии наук (Ставропольский край, г.Кисловодск); (www.sangork.ru).
2) Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения Санаторий «Узкое» Российской академии наук (г. Москва, www.san—uzkoe.ru).
3) Государственное учреждение Санаторий «Углич» (Ярославская область, Угличский район, пос. Алтыново); (www.sanatorij.ru).
4) Государственное учреждение Пансионат им. А.И. Майстренко Российской академии сельскохозяйственных наук (Краснодарский край, г. Новороссийск, с. Широкая балка).
5) Санкт – Петербургский Дом – пансионат РАН (г. Пушкин, http://www.pansionat-ran.ru/ ).

По всем вопросам о получении путевок на санаторно-курортное лечение и оздоровительный отдых в подведомственных ФАНО России учреждениях здравоохранения обращаться по почте e-mail: events-yras@mail.ru.

Путевка для молодых ученых полностью бесплатная, она включает в себя проживание (номер эконом, при необходимости на месте можно доплатить за повышение класса номера), питание и лечебные процедуры. Дорога к месту оздоровительного отдыха оплачивается за свой счет.

На данном этапе формируются списки желающих поехать в лечебно-оздоровительное учреждение на 2018 год. Заявки будут приниматься круглогодично. Списки на тот или иной период будут формироваться в зависимости от времени подачи заявки.

Для оформления заявки на санаторно-курортное лечение сотрудник предоставляет следующие документы:

1. Справку с места работы (из отдела кадров учреждения), что является сотрудником организации, подведомственной ФАНО;
2. Копию паспорта (лист паспортных данных).
3. Справку для получения путевки по форме № 070/у-04 (получить у врача – терапевта);
4. Личное заявление на получение путевки (форма).

Скан – копии указанных документов отправлять на адрес events-yras@mail.ru, тема письма « Документы_Фамилия молодого ученого_месяц отдыха». В названии отправленных документов обязательно должна присутствовать ФАМИЛИЯ. В случае отсутствия каких-либо документов заявка к рассмотрению не принимается.

При явке в санаторий сотрудник должен иметь при себе:
Санаторно-курортную карту (подлинник);
Оригиналы вышеперечисленных документов.

Срок оздоровительного отдыха: 18 - 21 день (сокращение времени пребывания в санатории невозможно).

Также, обращаем Ваше внимание, что в случае выделения путевки на санаторно-курортный отдых вы можете оформить путевку на ребенка (оплата производится в самом лечебно-оздоровительном учреждении, цена зависит от выбранного места и времени отдыха и уточняется самостоятельно), но возраст ребенка должен быть не менее 5 лет. Просим вас учесть этот факт при планировании своего отдыха.

При возникновении вопросов обращайтесь к Тетериной Анастасии по тел. 89253296004

»»