Главная / Культурные / ФЦП "Жилище" 2018

ФЦП "Жилище" 2018

Уважаемые молодые ученые ИМЕТ РАН!

Доводим до вашего сведения, что жилищная комиссия ИМЕТ РАН начинает сбор документов от молодых ученых - кандидатов наук до 35 лет включительно и докторов наук в возрасте до 40 лет включительно, претендующих на улучшение жилищных условий по программе ФЦП "Жилище" за 2018 год.

Обязательные условия для участия в программе - соответствие 51 статье ЖК РФ в части отсутствия жилья в собственности, или в соц. найме у молодого ученого и членов его семьи (либо наличие, но менее установленной нормы квадратных метров по региону, в котором молодой ученый имеет постоянную прописку, например, для Москвы это строго не более 10 кв. метров, в других регионах страны возможна другая норма). Обращаем ваше внимание, что с 2015 года ФАНО России серьезно ужесточило условия признания молодых ученых нуждающимися в улучшении жилищных условий (много отказов в выдаче сертификатов, поэтому желательно предварительно позвонить и объяснить ситуацию, чтоб понять, а стоит ли собирать какие-либо документы в принципе, или шансов на получение сертификата нет).

Необходимые условия для получения жилищного сертификата – наличие ученой степени, общий стаж в научной должности - 5 и более лет, при этом учитывается ваш общий стаж на этих должностях в разных организациях, с 2017 года – научными должностями считаются стажер-исследователь, инженер-исследователь, лаборант-исследователь (все – в учреждениях РАН), а также младший научный, научный, старший, ведущий, главный научный сотрудники и др.

Общий список документов, который необходимо предоставить для признания нуждающимся в улучшении жилищных условий и в получении государственного жилищного сертификата – по ссылкам. Пункты 1-2 оформляются жилищной комиссией ИМЕТ РАН. Необходимые документы предоставить строго до 30 октября 2017 года.

По всем интересующим вопросам обращаться к куратору жилищных вопросов СМУ ИМЕТ РАН, к.х.н. Кульбакину Игорю Валерьевичу, моб.тел. 89037253933, адрес электронной почты ivkulbakin@mail.ru, (керамический корпус) пр-т 60-летия Октября, 11а, стр. 6, каб. 216.

»»