Главная / Научные / XIX Международной научно-практической конференции имени профессора Л.П. Кулёва студентов и молодых ученых «Химия и химическая технология в XXI веке»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе

Конференция пройдет с 21 по 24 мая 2018 г. в Томском политехническом университете (г. Томск)

К участию приглашаются школьники, студенты, аспиранты и молодые ученые (до 35 лет на момент подачи заявки) российских и зарубежных вузов и академических институтов.

КЛЮЧЕВЫЕ ДАТЫ
1 ноября 2017 г. – открытие Online-регистрации на сайте конференции hht.tpu.ru
25 декабря 2017 г. – закрытие Online-регистрации на сайте конференции
5 марта 2018 г. – последний день отправки материалов докладов
20 марта 2018 г. – уведомление о принятии докладов
5 апреля 2018 г. – последний день оплаты оргвзноса за участие в конференции
20 апреля 2018 г. – публикация программы конференции на сайте
21 мая 2018 г. – день заезда, регистрация участников
24 мая 2018 г. – подведение итогов конференции, отъезд участников

НАУЧНАЯ ПРОГРАММА
Международная конференция «Химия и химическая технология в XXI веке» позволит рассмотреть состояние научно-исследовательских и практически значимых работ в различных областях химии и химической технологии по секциям:
1. Химия и химическая технология неорганических веществ и материалов.
2. Химия и химическая технология органических веществ и материалов.
3. Теоретические и прикладные аспекты физической и аналитической химии.
3.1. подсекция «Теоретические и прикладные аспекты фармации и биотехнологии».
4. Технология и моделирование процессов подготовки и переработки углеводородного сырья.
5. Химическая технология редких элементов.
6. Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов.
7. Химия и химическая технология на иностранном языке (английский).
8. Химическая технология полимерных материалов.
9. Химия и химическая технология (для школьников).

Научная программа конференции будет включать
пленарные (30 минут) доклады,
ключевые (20 минут) доклады,
устные (10 минут) доклады,
лекции ведущих ученых.

Лучшие доклады будут отмечены дипломами.
Для иногородних студентов и аспирантов предусмотрена заочная форма участия (публикация в сборнике материалов конференции).
Заявки на участие в конференции принимаются на сайте конференции hht.tpu.ru в разделе «On-line регистрация».
Регистрация участников открыта с 1 ноября 2017 г. по 25 декабря 2017 г.

Основные требования к оформлению материалов приведены в Приложении 1 Информационного письма.
Рабочие языки конференции: русский и английский.

ПУБЛИКАЦИЯ ТРУДОВ
К началу работы конференции будет опубликован сборник материалов, индексируемый в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ).
По итогам конференции лучшие доклады будут рекомендованы для опубликования на английском языке в журналах, которые индексируются международными базами Web of Science и Scopus.
Материалы пленарных, ключевых и устных докладов будут опубликованы в сборнике и на компакт-диске к началу работы конференции. Публикациям будет присвоен номер ISBN.
В случае заочного участия рассылка печатного варианта сборника будет осуществляться по запросу авторов, электронный вариант сборника будет доступен на сайте конференции.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ВЗНОС
После получения уведомления о принятии доклада участнику конференции необходимо до 5 апреля 2018 г. оплатить оргвзнос в размере:
1000 руб. – в случае заочного участия.
2500 руб. – в случае очного участия.
От оплаты оргвзноса освобождаются: все школьники-участники конференции, студенты ТПУ, аспиранты ТПУ и молодые ученые ТПУ.

КОНТАКТЫ
Подробную информацию об условиях участия и программе XIX Международной научно-практической конференции имени профессора Л.П. Кулёва студентов и молодых ученых «Химия и химическая технология в XXI веке» можно найти на сайте hht.tpu.ru, а также в информационной группе конференции vk.com/hhttpu.
Адрес оргкомитета:
634050, Томск, пр. Ленина, д. 30, ТПУ, ИШПР, корпус № 2, ауд. 136, ученому секретарю XIX Международной научно-практической конференции имени профессора Л.П. Кулёва студентов и молодых ученых «Химия и химическая технология в XXI веке» Киргиной М.В.
Телефон: +7-913-809-91-17
E-mail: orgcomHHT@tpu.ru