Главная / Научные / VII Конференция молодых ученых по общей и неорганической химии

VII Конференция молодых ученых по общей и неорганической химии

Приглашаем молодых ученых в возрасте до 35 лет, аспирантов и студентов, работающих в области общей и неорганической химии, принять участие в VII Конференции Молодых Ученых по Общей и Неорганической Химии. В рамках конференции будет также проведен конкурс студенческих научно-исследовательских работ. Работы победителей и призеров конкурса могут быть опубликованы в одном из темати-ческих журналов.

Цели конференции
- ознакомление научной общественности с результатами исследований по приоритетным направлениям развития науки и технологий;
- выявление и поддержка талантливой молодежи, создание условий для раскрытия её творческих способностей;
- повышение результативности участия в научно-исследовательской деятельности молодых ученых, аспирантов и студентов.

Направления конференции
1. Синтез и изучение новых неорганических веществ и материалов;
2. Химическое строение и реакционная способность координационных соединений;
3. Теоретические основы химической технологии и разработка эффективных химико-технологических процессов;
4. Методы и средства химического анализа и исследования веществ и материалов.
С подробной информацией о конференции Вы можете ознакомиться по адресу http://smu-igic.narod.ru/conf2017.html

Организационный комитет:

академик В.М. Новоторцев (председатель)

член-корр. РАН д.х.н. В.К. Иванов

к.х.н. В.С. Попов

асп. А.Ю. Тихонов

асп. Т.О. Шекунова

С целью развития у молодых ученых навыков представления полученных данных, а также приобретения опыта публичных выступлений на конференции предусмотрено проведение пленарных и секционных заседаний:

- Пленарный доклад – до 20 минут;

- Устный секционный доклад – до 10 минут;

- Стендовый доклад с краткой презентацией (не более 5 слайдов, 3 минуты);

- Стендовый доклад (формат стенда А1 (84×60), вертикальная ориентация).

Для участия в конкурсе студенческих работ, а также конкурсе публикаций следует представить работу в форме стендового доклада с краткой презентацией.

Основные даты

Регистрация – до 3 марта 2017 г.

Прием тезисов – до 10 марта 2017 г.

Открытие – 11 апреля 2017 г.

Место проведения конференции

119991, Москва, Ленинский проспект, 31, Институт общей и неорганической химии им. Н.С. Курнакова

Регистрация

Для участия в работе конференции необходимо заполнить регистрационную форму по адресу http://smu-igic.narod.ru/conf2017.html. В случае проблем с регистрацией просим направить письмо на адрес smu.igic@gmail.com